Spielplan 2018

Samstag, 06.01.2018, 16.30 Uhr
AOK-Traditionsmasters in Berlin, Max-Schmeling-Halle: 3. Platz

Sonntag, 07.01.2018, 12 Uhr
NRW-Traditionsmasters, innogy Sporthalle Mülheim: 2. Platz

Freitag ,12.01.2018, 18 Uhr
Oldie-Hallenturnier in Gera, Panndorfhalle: 5. Platz

Samstag, 13.01.2018, 13.30 Uhr
Hallenturnier in Senftenberg, Niederlausitzhalle: 2. Platz

Sonntag, 21.01.2018, 14.45 Uhr
FC Schalke 04 – Traditionself Hannover 96 11:7

Samstag, 27.01.2018, 14 Uhr
Legends Cup in Saarbrücken, Saarlandhalle: 4. Platz

Sonntag, 04.02.2018, 10 Uhr
Hallenturnier in Gladbeck: 4. Platz

Samstag, 17.02.2018, 15.15 Uhr
FC Schalke 04 – Team Nordstream 2 13:1

Dienstag, 27.02.2018, 19.30 Uhr
FC Schalke 04 – Ultras GE 13:8

Samstag, 17.03.2018, 15.30 Uhr
Turnier VfL Wolfsburg, VELTINS, FC Schalke 04: 1. Platz

Samstag, 24.03.2018, 12 Uhr
Hallenturnier in Heiden, Westmünsterlandhalle: 1. Platz

Samstag, 21.04.2018, 16 Uhr
Bürgermeister-Nationalelf – FC Schalke 04 0:5

Dienstag, 01.05.2018, 15 Uhr
SV Langendreer 04 – FC Schalke 04 3:7

Sonntag, 13.05.2018, 14 Uhr
Quedlinburger SV – FC Schalke 04 1:3

Montag, 21.05.2018, 15.30 Uhr
SV Buchonia Flieden – FC Schalke 04 1:4

Samstag, 26.05.2018, 15 Uhr
Bor. Dortmund – FC Schalke 04 2:7 | Spielbericht

Freitag, 01.06.2018, 19 Uhr
SpVgg Holpe-Steimelhagen – FC Schalke 04 3:11 | Spielbericht

Samstag, 02.06.2018, 16 Uhr
SV Ahle 1919 – FC Schalke 04 2:3

Freitag, 08.06.2018, 19 Uhr
FC Germania Asbeck  – FC Schalke 04 1:8

Samstag, 16.06.2018, 12 Uhr
Oldie-Cup  Wernigerode 2. Platz

Samstag, 16.06.2018, 13 Uhr
Fußball-Charity-Cup, Herzogenaurach

Sonntag, 24.06.2018, 13 Uhr
Westerwald-Auswahl – FC Schalke 04 4:6

Samstag, 30.06.2018, 15 Uhr
SV Hessler 06 – FC Schalke 04 3:4

Mittwoch, 04.07.2018, 19.04 Uhr
Herne Alte Herren 5:1

Samstag, 07.07.2018, 14 Uhr
SSC Recklinghausen – FC Schalke 04 3:10

Mittwoch, 11.07.2018, 11 Uhr
SponsorCup auf Schalke Viertelfinale

Freitag, 13.07.2018, 18.30 Uhr
AH Resse – FC Schalke 04 3:4

Samstag, 21.7.2018, 16 Uhr
Auswahl Norderney – FC Schalke 04 2:4

Samstag, 28.7.2018, 16 Uhr
VfB Uslar Ü38 – FC Schalke 04 1:3

Freitag, 03.08.2018, 19 Uhr
Lotto 11 – FC Schalke 04 1:3

Samstag, 11.08.2018, 16 Uhr
Fanclub „Der auf Schalke tanzt“ – FC Schalke 04 1:4

Samstag, 18.08.2018, 16 Uhr
Auswahl Lingen – FC Schalke 04 1:9

Freitag, 31.08.2018, 15 Uhr
TuS Miehlen – FC Schalke 04 2:16

Freitag, 07.09.2018, 16 Uhr
Daganfutu, Glückauf-Kampfbahn 2. Platz

Samstag, 15.09.2018, 15 Uhr
TuS Blau-Weiss Laubuseschbach 1900 0:10

Sonntag, 30.09.2018 13 Uhr
Ernsting’s Family – FC Schalke 04, Coesfeld

Mittwoch, 03.10.2018, 10 Uhr
Klosterpforten-Cup, Klosterpforte 2-3, 33428 Harsewinkel-Marienfeld

Freitag, 12.10.2018 17 Uhr
FC Schalke 04 – Auswahl Coca-Cola, Fußballhalle am P7

24.11.2018, 15.15 Uhr
FC Schalke 04 – 1. FC Nürnberg, Fußballhalle am P7